На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль ремесел коренных народов мира "Югра-2012" пройдет в июне в Нижневартовске

24.05.2012 08:52

Лучшие ремесленники из разных стран приедут в Нижневартовск в начале июня. Здесь пройдет 7-й Международный фестиваль ремесел коренных народов мира "Югра-2012". Как сообщили его организаторы, к участию в нём приглашены мастера декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, художники, этнографы из регионов России, а также из Венгрии, Канады, Финляндии, Эстонии.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы с представлением различных техник ремесла, во время которых все желающие смогут поучиться у мастеров народного искусства и приобрести их работы на выставке - ярмарке.

"Для нас большая честь принимать участников международного фестиваля, который вносит большой вклад в сохранение традиционного народного искусства, развитие и возрождение забытых художественных промыслов и ремесел коренных малочисленных народов Севера", - сказал журналистам член оргкомитета, глава города Мегиона Михаил Игитов. По его словам, музейно- туристический комплекс "Югра", который будет принимать мастеров, с его уникальным природным и национальным колоритом соответствует всем канонам форума.

Международный фестиваль ремесел финно-угорских народов проводится с 2000 года по инициативе правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с целью объединения усилий по возрождению и развитию традиций и культуры финно-угорских народов. За всю историю фестиваля его участниками стали почти 25 тысяч человек.

В этом году форум ремесленников станет частью традиционного фестиваля "Самотлорские ночи", который пройдет с 9 по 12 июня.

ИА "ИТАР-ТАСС-Урал"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]