На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бурановских бабушек" поддержали в их родном селе в день выступления в полуфинале "Евровидения"

23.05.2012 09:56

Коллектив из Удмуртии, "Бурановские бабушки", вышел в финал песенного конкурса "Евровидение". Отборочный тур прошёл накануне, в Баку, а в их родном селе, Бураново, в клубе, собрались все, кто хотел поддержать артисток — родственники, односельчане, поклонники, журналисты (среди которых — представители четырёх федеральных каналов), блогеры.

Планировалось, что трансляцию покажут на большом экране, на улице рядом с клубом. Все планы нарушила погода — дождь, молния, гроза.  Так что большой экран пришлось перенести в клуб. Проблемы на этом, увы, не закончились. То ли из-за дождя, то ли из-за технической несогласованности, изображение то пропадало, то появлялось, то рябило. Вдобавок оно было чёрно-белым.

Однако атмосфера в клубе был такой, что зрители и сами то и дело пели и пускались в пляс, а уж когда на сцене появились односельчанки, в одночасье ставшие известными всей Европе, в зале, как на концерте какой-нибудь рок-звезды, началось скандирование, гул и аплодисменты. Болели от души — мощно, очень весело и даже отчаянно, отдавая всё, что есть в душе — всю любовь и всю поддержку.

Среди болельщиц — старейшие участницы коллектива. В Буранове интервью телевидению давали именно они. Кстати, они так оценили всё происходящее на экране: "Все кричат, а наши поют". Наши же, действительно, прекрасно отработали номер, успев во время выступления напечь ещё и перепечей в русской печи.

И без того очень переживавшей публике пришлось поволноваться, когда оглашали имена тех, кто вышел в финал конкурса. Наших назвали только 9-ми, зато когда объявили: "Россия", радость в селе Бураново не знала границ.

Финал конкурса состоится 26 мая, в субботу.

Прямая трансляция будет организована в Ижевске, на большом экране на Центральной площади.

ТРК "Моя Удмуртия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]