На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Определены соискатели грантов главы Коми в области театрального искусства и концертной деятельности в 2012 году

16.05.2012 09:04

Определены соискатели грантов главы Республики Коми в области театрального искусства и концертной деятельности в 2012 году. Итоги конкурса подвели на заседании Совета по культуре и искусству, который провел заместитель главы Коми Виталий Стаханов, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

В конкурсе на соискание грантов приняли участие 10 государственных учреждений культуры, которые представили 17 проектов. 11 заявок получили положительное заключение художественного совета Министерства культуры Республики Коми. Три проекта, получивших наивысшую экспертную оценку, решено поддержать в полном объеме запрашиваемых финансовых средств.

"Грантовая поддержка культурных проектов - новые возможности формирования культурной среды. Но в первую очередь эта поддержка должна быть эффективной и оправданной. Мы вкладываем средства и жители республики должны видеть отдачу от этих вложений. Постулат о том, что художник должен быть немного голоден, чтобы создавать шедевры в современном мире уже не оправдывает себя. Поэтому мы готовы поддерживать как традиционные, так и инновационные проекты. Однако министерству культуры еще предстоит доработать схему по выделению грантов. Соискатели должны понимать, чтобы получить денежную поддержку, авторская идея должна соответствовать определенным критериям, общим для всей грантовой системы", - прокомментировал решение Совета по культуре Виталий Стаханов.

Общая сумма дополнительной государственной поддержки театрального искусства и концертной деятельности в Республике Коми в виде грантов в 2012 году составит 7 млн. руб.

Совет по культуре и искусству при главе Республики Коми утвержден Постановлением Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 года №531.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]