На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Год молодежи Коми отметит Международным мультифестивалем "Ыбица"

16.05.2012 08:55

Год молодежи Республика Коми отметит Международным мультифестивалем "Ыбица". На творческих площадках "Ыбицы" выступят музыканты из финно-угорских стран и регионов России и молодежные коллективы республики, сообщают организаторы.

В 2012 году мультифестиваль "Ыбица" будет проходить в Финно-угорском этнокультурном парке в течение двух дней, 23 и 24 июня, в формате open-air fest.

Первый день, 23 июня, будет посвящен финно-угорской культуре. Уже подтвердили свое участие в фестивале музыканты из Венгрии, Эстонии, Финляндии, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пермского края, Марий Эл, НАО, Карелии, Мордовии. В этот же день на "Ыбице" пройдет танцевальный фестиваль национально-культурных автономий Республики Коми.

Второй день "Ыбицы", 24 июня, станет молодежным днем. На сценах и творческих площадках фестиваля выступят разноформатные коллективы, работающие в стилях рок, поп, рэп, техно. Значительная часть внимания зрителей будет направлена на танцевальную национальную культуру и самобытность народов, проживающих в Коми.

Планируется проведение образовательных программ в формате мастер-классов и презентаций. Завершится второй день "Ыбицы" выступлением лучших диджеев республики.

В этом году организаторы планируют увеличить количество тематических зон. Кроме Ремесленной, Кулинарной, Спортивной, Художественной полян на "Ыбице" появятся много других площадок: Поляна спортивного ориентирования, Поляна бардов, Поэтическая поляна, Аномальная поляна, Поляна здоровья, Театральная поляна, Поляна граффити, Средневековая поляна.

Посетителям, предпочитающим активный туристический отдых, будет предложено провести незабываемую ночь на открытом воздухе в палаточном городке Финно-угорского этнокультурного парка.

"Мы ставим перед собой задачи формирования у молодежи интереса к корневой музыке, национальным ремеслам, традициям, обычаям и культуре различных этносов. На "Ыбице" пройдут совместные выступления коллективов разных музыкальных направлений с целью поддержки культурной толерантности. Уверены, что сам факт участия в фестивале поможет молодым исполнителям в продвижении своего творчества", - отметила генеральный директор мультифестиваля "Ыбица" Анна Манюк.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]