На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Усть-куломцы напишут книгу о районе

27.04.2012 09:12

Руководство администрации Усть-Куломского района Республики Коми ведет работу по выпуску нового вида сувенирной продукции – книги о верхневычегодской земле.

Напомним, в августе 2011 года по заказу администрации муниципального района "Усть-Куломский" была изготовлена первая сувенирная продукция: футболки, бейсболки, ручки, магниты, значки, кружки. Разработка и выпуск сувенирной продукции были приурочены к проведению летнего мультифестиваля "Ыбица-2011".

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, новый проект - книга - будет разработан не только как сувенирная продукция, которую можно будет вручить гостям района. Выпуск печатного издания – это возможность познакомить читателей с красотами Верхней Вычегды. Кроме того, это своеобразный маркетинговый ход, так как структура книги будет включать в себя информацию об одном из приоритетных направлений социально-экономического развития района – туристических маршрутах, разработанных на его территории.

В печатное издание планируется включить стихотворные произведения малой формы усть-куломцев, а также информацию о выходцах района и его жителях, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района.

В настоящее время администрация Усть-Куломского района ведет работу по сбору и обработке материала для написания книги, выбору ее названия. На повестке дня также стоит вопрос о языке и формате печатного издания.

26 апреля в администрации района состоялся организационный комитет по вопросу разработки печатного издания, на котором рассматривались направления работы редакционной коллегии. По итогам оргкомитета членам редакционной коллегии были даны поручения относительно выработки предложений по изданию книги.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]