На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Символом пермского города Чердынь станет лось

17.04.2012 09:00

В рамках проекта "Пермский сувенир" по заказу Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края центр развития дизайна и компания Level Design Communications (г.Пермь) разработали брендбук для города Чердынь. Главным символом старинного города будет лось. 

Лось – очень важный для чердынской земли символ. Во-первых, лось – типичный представитель местной лесной фауны. Во-вторых, образ матери-лосихи является одним из центральных образов в космогонических представлениях коми-зырян, пермяков, манси, т.е. исконно населявших эту территорию финно-угорских народов. Наконец, это геральдический символ Чердыни, - считают разработчики.

По задумке авторов, визуальная концепция основывается на природно-ландшафтной уникальности, что соответствует стратегическим планам развития региона. Это первозданная природа, великолепная флора и фауна, бескрайние леса, таинственные озера, легендарные горы, три важных пермских реки, протекающих в этих краях, – Кама, Вишера и Колва, видовые "красоты". 

Проект "Пермский сувенир" был создан в 2010 году для формирования туристически привлекательного имиджа Пермского края. За это время собственные брендбуки с оригинальным дизайном получили Кишертский район, Кунгур и Кудымкар. В 2012 году уникальный дизайн-продукт получат еще пять территорий края: Чайковский, Суксун, Чердынь, Соликамск и Кын. Все продукты, созданные в рамках проекта "Пермский сувенир", доступны малому и среднему бизнесу, а также государственным организациям. Любое предприятие сможет получить их для коммерческого использования без всякой оплаты.

Пермский региональный сервер


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]