На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ханты-Мансийск проведёт цикл финно-угорских встреч

16.04.2012 10:56

В Ханты-Мансийске с 30 мая по 3 июня состоится цикл мероприятий, посвященных развитию культуры финно-угорских народов. Учредителями и организаторами мероприятий являются Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Творческое объединение "Культура".

Первое мероприятие - Межрегиональная школа мастеров по изготовлению и обучению игре на тумране – пройдёт с 30 мая по 2 июня. Школа проводится с целью сохранения, развития и популяризации традиционной музыкальной культуры народов Севера. В Школе мастеров принимают участие мастера по изготовлению и обучению игре на тумране, представители центров коренных малочисленных народов Севера,  национально-культурных общественных объединений, а также солисты-исполнители, передающие национальную инструментальную культуру.

31 мая - 3 июня пройдёт Межрегиональный фестиваль-конкурс финно-угорских фольклорных коллективов. Фестиваль проводится по двум направлениям: аутентичный фольклор и стилизованный фольклор. Конкурсная программа организована  по номинациям: инструментальное искусство, хореография, вокал, художественное слово, обрядовый фольклор.

Третья акция - Межрегиональная научно-практической конференция по музыкальному фольклору финно-угорских народов. Конференция пройдёт  1-2 и соберёт руководителей центров национальных культур, участников творческих коллективов, а также  ученых, преподавателей студентов российских вузов, музыкальных  критиков, журналистов.

Подробная информация о мероприятиях, условия участия

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Творческим объединением "Культура" (ХМАО - Югра)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]