На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Первая карельская газета Тверской области отмечает своё 15-летие

13.04.2012 09:11

Первая карельская газета Тверской области отмечает своё 15-летие. 7 апреля в славянском зале в Твери состоялась большая юбилейная программа "Omakieliparaon", посвященная этому знаменательному событию.

"Кариелан Шана" ("Карельское слово") выходит ежемесячно с 1996 года скромным тиражом в 500 экземпляров и освещает жизнь и деятельность культурной автономии, знакомит с творчеством поэтов и писателей карельского народа, с историей тверских карел, рассказывает о событиях, происходящих в финно-угорском мире. Материалы публикуются на карельском и русском, а также финском языках.

Свои поздравления юбилярам направил губернатор Андрей Шевелев, наградивший председателя региональной национально-культурной автономии тверских карел Николая Туричева и Людмилу Громову почетными грамотами за активное участие и большой вклад в сохранение и развитие культурного наследия народов Тверской области. Советник губернатора Андрей Гагарин вручил им почетные грамоты и передал всем участникам торжества пожелания больших творческих успехов.

Участие в торжествах приняли председатель Тверской городской национально-культурной автономии Светлана Калинина, карельский литератор Николай Балакирев, композитор-песенник Алексей Малышев, редакторы карельских страниц, уже появившихся в нескольких районных газетах. Порадовали своими выступлениями ансамбли "Karielankoivune" ОДК "Пролетарка" и "Vihmane" из Детской школы искусств г. Лихославля, а также исполнители карельских песен.

"tverlife.ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]