На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртский писатель Ар-Серги отмечает юбилей выпуском новой книги и творческим вечером

05.04.2012 09:43

Сегодня, 5 апреля, народный писатель Удмуртии Вячеслав Ар-Серги отмечает свой 50-летний юбилей. К этому событию он выпустил свою новую книгу "Вслушаться в себя…". Как отмечают критики, это сборник избранных произведений писателя. В книгу вошли его стихи, проза, интервью и статьи о его творчестве.

В своей новой книге автор продолжает искреннюю беседу со своим читателем, длящуюся уже более 30 лет. Новаторство и традиции, парадокс и выверенность мыслей творчества Вячеслава Ар-Серги привлекают к его произведениям всё большее число читателей и исследователей, сообщает Газета "Аргументы в Ижевске".

Отметим, что юбилейный творческий вечер Вячеслава Ар-Серги проводится 6 апреля на его малой родине – в селе Завьялово, в зале районного Дворца Культуры.

Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" поздравляет Вячеслава Витальевича с юбилеем и желает ему вдохновения, оптимизма и благодарных читателей!

Справка. Вячеслав Ар-Серги (Сергеев Вячеслав Витальевич) – автор более сорока книг поэзии и прозы, опубликованных в Удмуртии, России и ряде зарубежных стран, а также пьес, сценариев и многочисленных публикаций в СМИ. Произведения Вячеслава Ар-Серги переведены и опубликованы на более чем двух десятках языков литератур  народов России и Европы.

Вячеслав Ар-Серги живет и работает в Ижевске. Пишет на удмуртском и русском языках. 

Член Союза писателей Российской Федерации (1990), Народный писатель Удмуртии (2003), заслуженный работник культуры Удмуртской Республики (1998), лауреат республиканской литературной премии имени Флора Васильева (1991, Ижевск), лауреат Всероссийской литературной премии имени А.П.Чехова (2009, Москва). Награжден медалью "В память 1000-летия Казани" (Указ Президента РФ от 30.07.2005 г.). Член редакционных советов литературных журналов "Дружба народов" (Москва) и "Луч" (Ижевск).

Информационный центр "Финноугория"

P1050982.JPG


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]