На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная библиотека Республики Коми награждена Почетной грамотой Российской книжной палаты

04.04.2012 14:22

Национальная библиотека Республики Коми в лице ее директора Ольги Мифтаховой награждена Почетной грамотой Федерального государственного бюджетного учреждения науки "Российская книжная палата" за большой вклад в решение задач по выполнению Федерального закона "Об обязательном экземпляре документов".

С 2005 года Российская книжная палата начала работу над глобальным проектом "Издания регионов – информация для страны". Суть проекта - выявление региональных изданий, незарегистрированных в книжной палате, но поступивших в региональные библиотеки, как обязательный местный экземпляр изданий. В 2007 году к участию в проекте присоединилась и Национальная библиотека Республики Коми и уже в течение 5 лет принимает активное участие и оказывает большую помощь в реализации проекта, ежегодно предоставляя электронную библиографическую информацию об изданиях, которые вышли на территории региона и поступили на постоянное хранение в течение определенного года. За время сотрудничества  было передано более 3000 записей.

Взаимодействие проходит на 2-х сторонней основе: книжная палата периодически предоставляет книги, изданные в других регионах в Национальную библиотеку Республики Коми. За время сотрудничества получено более 200 изданий для активного использования.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальной библиотекой Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]