На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске бороться с экстремизмом будут с помощью современного искусства

04.04.2012 12:21

"Искусство радуги" - это конкурс, призванный объединить представителей молодого поколения разных наций и разных взглядов на жизнь. Юбилейный пятый "выпуск" мероприятия в этот раз боролся с молодежным экстремизмом и национализмом  с помощью фотоискусства, графического дизайна и текста. Итоги конкурса и награждение победителей  будут подведены в Доме Дружбы народов (г. Ижевск) 5 апреля. 

Уже несколько лет подряд Ассоциация молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики "Вместе" при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики, Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики, Бюджетного учреждения Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов" и Бюджетного учреждения Удмуртской Республики "Республиканский центр развития молодёжного и детского движения" проводит творческий конкурс "Искусство радуги" среди многонациональной молодежи Удмуртии.

"Искусство радуги" - это своеобразное размышление о  том, как ребята, представители  разных народов и разных субкультур, видят мир, общество и свое место в нем. На конкурс каждый участник представил собственное видение толерантности, поэкспериментировав с молодёжными субкультурами посредством фотографии, графического дизайна и литературно-художественного  творчества.

Творческий конкурс приурочен ко Дню единения народов и проводился среди школьников, студентов вузов и колледжей и членов национально-культурных объединений Удмуртской Республики.

Работами победителей в номинации "Фотографическое искусство" будут украшены стены Дома Дружбы народов ко Дню государственности Удмуртии и Дню народного единства. Работы победителей в номинации "Графический дизайн" будут растиражированы для проведения акции в Международный день толерантности (16 ноября). Увидеть работы всех конкурсантов можно будет 5 апреля в Доме Дружбы народов.       

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Домом Дружбы народов (Удмуртская Республика)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]