На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Книги о Ямале пополнили фонды Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина

28.02.2012 09:41

В Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина в рамках выставочного проекта "Достопримечательности России. Цвет и время" состоялось открытие выставки ямальского мастера Сергея Лугинина "Ожившие легенды Ямала". Экспозиция состоит из произведений художественного косторезного искусства, созданных автором в течение последних лет, а также работ художников Андрея Вахрушева и Александры Юхлымовой.

На открытие выставки в Санкт-Петербург прибыла делегация Ямала во главе с директором департамента культуры Евгением Колтуновым. Участники делегации провели рабочую встречу с генеральным директором Президентской библиотеки Александром Вершининым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, Евгений Колтунов передал в дар Президентской библиотеке книги о Ямале, об уникальной ямальской природе, а также научно-популярный информационный сборник "История Ямала: взгляд из музейных хранилищ". Выставка ямальского мастера-костореза продлится до четвертого апреля.

Организаторами мероприятия выступили Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина, департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге, общественное благотворительное движение деятелей культуры и искусства "Наследие".
 
ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]