На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Главная Масленица Удмуртии пройдет в поселке Ува

16.02.2012 11:10

25 февраля в Удмуртии состоится юбилейный X Республиканский праздник "Гуляй раздольная Масленица". Главные торжества на удмуртской земле в этом году развернутся на центральной площади поселка Ува.

Масленица один из веселых и разгульных, истинно народных праздников, сохранившихся еще со времен язычества. Масленица начнется в 11:00 на площади у РДК "Юность". Народные гуляния откроются театрализованным представлением.

На сегодняшний день подтвердили свое участие в главной Масленице Удмуртии 11 творческих коллективов родникового края. 25 февраля на разных танцевальных площадках поселка Ува выступят: народный хор "Родники" Якшур-Бодьинского района.

С 14:00 начнут работу игровые площадки. В парке за зданием РДК "Юность" будет организованна площадка "Вторник - заигрыш". Все желающие смогут принять участие в веселых конкурсах, зимних играх и забавах, а так же взятии снежного городка. Для гостей народных гуляний будут выступать творческие коллективы республики со своими песнями и танцами.

У стадиона "Юбилейный" будет подготовлена площадка "Четверг – разгуляй". Желающие смогут принять участие в хороводах и традиционных масленичных состязаниях. Кроме того, для отдыхающих будет организовано катание с ледяных горок и на санях. Также гостей праздника ждет развлекательная программа, концертные номера и игры.

На площади у ЦД "Восток" будет проходить площадка "Суббота – заловкины посиделки". Гостей Широкой Масленицы будут развлекать песнями-плясками, играми и забавами.
Масленицу увинцы начнут провожать в 15:00. Традиционное сожжение соломенного чучела пройдет на площади у РДК "Юность".

Организаторами мероприятия являются: Общество русской культуры Удмуртской Республики, МО "Увинский район", Министерство национальной политики Удмуртской Республики, БУ УР "Дом Дружбы народов".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Домом Дружбы народов Удмуртской Республики



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]