На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии пройдет Форум библиотек Северо-Запада

13.02.2012 08:40

16-17 февраля в г. Петрозаводске, в Доме Кантеле, состоится Форум библиотек Северо-Запада России "Прикоснись к истокам: работа библиотек Северо-Западного региона по историческому просвещению подрастающего поколения". Форум организован Детско-юношеской библиотекой республики при поддержке Министерства культуры Карелии и Библиотечной Ассоциации Республики Карелия.

В настоящее время уровень знаний школьников в области истории вызывает много вопросов. Для многих студентов и школьников старших классов бессистемность, фрагментарность исторических знаний и отсутствие способности ориентироваться в историческом процессе стали нормой. Школьники и студенты зачастую черпают знания из Интернета, используя его зачастую недостоверную информацию при подготовке к экзаменам. Сегодня встречаются материалы, фальсифицирующие нашу историю, исторические события, что негативно сказывается на формировании патриотического сознания детей и юношества.

Цель Форума библиотек Северо-Запада, который проходит в рамках Года Российской истории, – обмен и обобщение опыта библиотек по историческому просвещению юных россиян, взаимодействие с учреждениями образования и культуры в реализации историко-просветительских проектов, разработка единых направлений деятельности по проведению Года Российской истории.

В работе Форума примут участие представители органов государственной власти Карелии, специалисты библиотек Северо-Западного региона России, представители высших учебных заведений, средних общеобразовательных учреждений, учреждений культуры Республики Карелия, журналисты и писатели.

В ходе форума участниками будет рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся проблем исторического просвещения детей и юношества, намечены пути взаимодействия библиотек с учреждениями культуры и образования, основные направления деятельности в Год российской истории.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]