На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Хабаровском крае появились новые структуры по делам КМНС

31.01.2012 10:13

По информации президента Ассоциации КМНС Хабаровского края Любови Пассар, в крае создано и с 1 января начало  свою работу Управление по делам коренных малочисленных народов Севера, в штате которого состоит 11 человек. Из них почти половина - представители коренных малочисленных народов Севера. В настоящее время идет согласование совместного плана работы АКМНС Хабаровского края и Управления.

С 1 января 2012 года в штате Законодательной Думы Хабаровского края введена должность эксперта по делам КМНС. Ее занял всеми уважаемый И.А. Бельды,  возглавлявший до этого Собрание депутатов Нанайского муниципального района. Эксперт напрямую подчиняется Председателю Законодательной Думы Хабаровского края, работает в тесном контакте с Управлением по делам КМНС и АКМНС Хабаровского края

Еще  одно знаковое событие случилось 27 января: стали известны  трех имена доверенных лиц кандидата в Президенты РФ В.В. Путина в Хабаровском крае и среди них - президент АКМНС Хабаровского края Любовь Владимировна Пассар.  Это  высокое доверие и честь для коренных малочисленных народов Севера. И  это реальная возможность напрямую передать наказы  от коренных малочисленных народов Севера  кандидату в Президенты РФ В.В. Путину и быть услышанными.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]