На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сысольском районе Коми прошел первый межрайонный фестиваль бардовской песни

31.01.2012 09:52

В селе Визинга Сысольского района Республики Коми прошел первый межрайонный конкурс-фестиваль бардовской песни под традиционным названием "Изгиб гитары желтой", который был приурочен ко дню рождения Владимира Высоцкого.

Как рассказала "Комиинформу" организатор мероприятия Вера Маркушева, конкурс собрал около 45 участников из Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Койгородского районов и Сыктывкара. Большинство из них вышли в этот день на сцену впервые. Все исполнители получили дипломы и призы.

В номинации "Лучший исполнитель авторской песни" стал сыктывкарец Алексей Фролов (КГПИ). В номинации "Лучший исполнитель песни из репертуара Владимира Высоцкого" жюри конкурса присудило победу начальнику управления культуры администрации Койгородского района Олегу Бурылову. В номинации "Лучшее исполнение патриотической песни" победа досталась двум номинантам — ветерану десантных войск из Сыктывкара Вячеславу Немирову и школьнику из поселка Куратово Сыктывдинского района Антону Куратову.

По словам Веры Маркушевой, 11-летний Антон Куратов был самым юным участником конкурса. Из организаторов фестиваля никто не ожидал, что его выступление будет так воспринято зрителями. Мальчик исполнил песни "Мы за ценой не постоим" и "Одуванчики", которой растрогал зал до слез.

"Так как такой конкурс был организован впервые, не обошлось без некоторых минусов, которые будут обязательно учтены в будущем. Но, в целом, несмотря на то, что фестиваль длился три часа, зрители остались довольны, - подчеркнула Вера Маркушева. - Очень много выступающих было в номинации авторской песни. Нам надо подумать о возможности организации отдельного фестиваля авторов-исполнителей".

ИА "Комиинформ", Светлана Быковская


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]