На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми прошёл круглый стол по социальному партнерству

30.01.2012 14:57

26 января на базе Финно-угорского этнокультурного парка в с.Ыб Сыктывдинского района Республики Коми прошел круглый стол "Состояние и перспективы развития социального партнёрства некоммерческих организаций с органами государственной власти, местного самоуправления и бизнеса".

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, Общественной палаты Республики Коми, региональных национально-культурных объединений, научной общественности, руководители и представители центров встреч российских немцев из Кемеровской области, Омска, Барнаула, Новосибирска, Ухты, Казани, Смоленска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Украины и Казахстана.
 
Открыл форум председатель национально-культурной автономии в Республике Коми Олег Штралер, призывая участников определить теоретические аспекты социального партнерства, выработать стратегии в своих организациях.

От имени министра национальной политики Республики Коми Галины Габушевой собравшихся приветствовал начальник отдела ведомства Прокопий Габов. В своем выступлении он рассказал об опыте взаимодействия НКА с Министерством. Отметил значимость социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе национально-культурных автономий, в развитии гражданского общества. По его словам первые шаги в развитии социального партнерства уже намечены, ярким примером которого является сотрудничество на договорной основе между Межрегиональными общественными движениями "Изьватас", "Русь Печорская" и ООО "Лукойл-Коми", Межрегиональным общественным движением "Коми войтыр" и ОАО "Монди СЛПК". "Между Общественной палатой Республики Коми и Ассоциацией национально-культурных объединений Республики Коми в 2011 году прошел турнир по мини футболу "Мяч дружбы" среди команд национально-культурных автономий. В настоящее время в стадии разработки новый проект – "Спартакиада по национальным видам спорта", - отметил представитель Миннаца.

По словам председателя Комитета по социальной политике Государственного совета Республики Коми Андрея Самоделкина, сегодня Республика Коми является для регионов Российской Федерации ярким примером мира и дружбы, межнационального согласия и взаимопонимания между народами, проживающими на ее территории.

Участники встречи высказали свои мнения о полезности проведения таких мероприятий, которые дают возможность обсудить назревшие актуальные вопросы и принять по ним соответствующие решения. Общение в рамках круглого стола позволило определить перспективы дальнейшего развития и сотрудничества между некоммерческими организациями, органами государственной власти, местного самоуправления и бизнес-партнерами через формирование Попечительских советов с участием представителей частного бизнеса, подписание Соглашений о сотрудничестве между НКА и бизнес-структурой по осуществлению совместных проектов.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]