На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Московское "Землячество Коми" вступило в Ассоциацию землячеств столицы

30.01.2012 13:55

Наступивший год ознаменовался новыми идеями для практического применения инициатив земляков – уроженцев Республики Коми. В январе РОО "Землячество Коми" вступило в состав "Ассоциации землячеств Москвы", объединяющей более сорока землячеств.

Благодаря активному сотрудничеству Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ и РОО "Землячество Коми" с "Ассоциацией землячеств Москвы" уже реализован ряд мероприятий по развитию межнациональных отношений и сохранению культуры народов столицы. Вступление Землячества Коми в состав Ассоциации позволит усилить взаимодействие и укрепить дружественные связи между организациями.

Решение о вступлении было принято членами землячества 19 января на заседании Правления, а уже 26 января на Совете Ассоциации землячеств Москвы заявление было единогласно утверждено.

Председатель Правления РОО "Землячества Коми" Николай Рулев отметил, что вступление в Ассоциацию добавит новых друзей и единомышленников Землячеству Коми: "Вместе мы участвуем в формировании гражданского общества столицы, выполнении ряда московских проектов и планов. Зная руководство и членов  Ассоциации как людей, с особым трепетом относящихся к своим корням, культуре родного народа, родному языку, с таким же уважением – к наследию других народов, я уверен в том, что сотрудничество и впредь будет плодотворным и полезным для нас".

Одним из ярких совместных проектов Землячества Коми и Ассоциации Землячеств Москвы стало участие в  конкурсе красоты и таланта «Мисс Землячка». Дважды в финал конкурса выходили Коми красавицы – на сцене концертных залов они достойно представляли Республику Коми и становились обладательницами престижных титулов.

РОО-СОО "Ассоциация землячеств" создана в 2007 году. Основными идеями ее формирования стали укрепление и развитие региональных землячеств. Ассоциация призвана способствовать объединению землячеств, координации их работы и оказанию им всевозможной помощи.

Основными задачами ассоциации являются оказание содействия органам исполнительной власти Москвы, регионам России в дальнейшем комплексном развитии взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических и гуманитарно-культурных связей; оказание помощи в решении вопросов межрегионального сотрудничества; участие землячеств в общественной жизни Москвы; освещение крупных событийных дат в истории нашего государства, реализация социально значимых программ, проведение выставок, тематических круглых столов, выездных семинаров, культурных мероприятий.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Людмилой Андреевой, консультантом Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]