На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Авторы учебников из финно-угорских регионов обсудят актуальные вопросы

30.01.2012 08:42

Коми республиканский институт развития образования, Финно-угорская ассоциация авторов учебной книги по родному языку с 12 по 16 марта проводят в Сыктывкаре межрегиональный семинар для авторов учебников "Современный учебник родного языка и литературы".

На семинаре планируется участие авторов учебников и учебно-методических пособий из разных финно-угорских регионов: Коми, Карелии, Коми-Пермяцкого округа, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии. В работе семинара примет  участие доктор педагогических наук, заместитель директора ООО "Дрофа" Е.А. Хамраева.

Участники семинара обсудят следующие темы: теорию современного учебника, философию деятельностного подхода, особенности подбора учебных средств в билингвальной аудитории, дидактические и методические требования к отбору материала для обучения детей-билингвов, проблему подготовки специализированного учебного материала для детей-билингвов и другие актуальные вопросы.

Организаторы семинара просят участников направить свои предложения по обсуждению интересующих их вопросов. Участникам семинара необходимо подготовиться к обмену опытом работы по созданию учебников и представить авторские программы, учебники, электронные пособия, а также список авторских учебников, учебно-методических пособий для составления каталога.

Контактная информация организаторов и форма заявки для участия размещены в разделе "Конкурсы и проекты" ("Приглашаем к участию").

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" заведующей лабораторией проблем дошкольного образования республиканского Института развития образования Зоей Остаповой



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]