На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске могут возродить фестиваль "Югра"

30.01.2012 09:14

Зарплата бюджетников, в том числе работников культуры будет проиндексирована с 1 января 2012 года. О таком решении правительства губернатор ХМАО - Югры Наталья Комарова рассказала на встрече с коллективом детской школы искусств и народных ремесел.

Губернатор сама начала разговор о зарплате в учреждении: "Средняя зарплата в данной организации 32400 рублей. Но это тот случай, когда если средняя температура по больнице нормальная, это не значит, что никто не умер. К сожалению, не могу назвать зарплату высокой. Это средняя цифра, а оплата труда отдельных сотрудников может быть очень низкой. Знаю, что после введения новой системы оплаты кто-то стал получать даже меньше – это недопустимо. Мы не имеем права платить человеку меньше, чем он зарабатывал до того, - сказала губернатор и добавила: чиновники должны реагировать на такие случаи, как пожарная машина".

В свою очередь сотрудники школы искусств задали губернатору свои вопросы. В частности, прозвучало предложение возродить фестиваль "Югра", который некогда проходил в Ханты-Мансийске, но по непонятным обстоятельствам был отменен. Наталья Комарова поручила директору Департамента культуры Александру Кармазину проанализировать ситуацию и возродить бренд, возможно видоизменив его.

Также сотрудники обозначили проблему статуса заведения. Школа искусств воспринимается родителями, не как образовательное учреждение, а как место досуга. Соответственно сами решают, на какие предметы детям ходить, а  на какие нет. В связи с этим, по мнению преподавателей резко снижается качество образования и теряются традиции.

Общение губернатора с деятелями культуры продлилось более часа. Получить ответы и разъяснения на свои вопросы смогли все желающие.

РИЦ "Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]