На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Библиотека имени Чавайна готовится к "круглой дате"

24.01.2012 15:58

В 2012 году Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл) отмечает 135 лет со дня основания. Кроме того, 90 лет назад библиотека получила статус областной, а 30 лет назад библиотеке присвоено имя основоположника марийской литературы Сергея Григорьевича Чавайна. В честь этих дат подготовлен цикл мероприятий – конкурсов, викторин, выставок, презентаций.

Одним из первых библиотека объявляет творческий литературный конкурс на лучшее произведение малого жанра "Любите ли Вы библиотеку так, как люблю ее я?".

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, печати и по делам национальностей, в конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста, профессиональной подготовки, образования и места жительства. К рассмотрению принимаются рассказы, очерки, эссе, стихотворения, другие произведения малого литературного жанра, созданные читателями библиотеки. Работы принимаются с 1 февраля по 30 апреля. Итоги конкурса будут подведены в течение 2 недель после завершения приема заявок и объявлены на одном из мероприятий, посвященных юбилею Национальной библиотеки.

Три лучшие работы будут награждены дипломами и денежными призами, а также рекомендованы к публикации в изданиях библиотеки.

ИА "МариМедиа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]