На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

НАО услышит "Голос тундры"

18.01.2012 08:55

В Ненецком автономном округе готовится к реализации проект по организации теле- и радиовещания на ненецком языке. Целевая аудитория — ненцы, проживающие в Ненецком автономном округе, в первую очередь, в сельской местности и ведущие традиционный образ жизни, а также русскоязычное население (программы будут выходить на ненецком и русском языках и будет небезынтересным для всех, кого интересуют традиции, обычаи и культура коренного населения округа).

Проект также нацелен на сохранение культурного наследия ненецкого народа среди коренного населения, в том числе среди молодежи.

Первым этапом проекта станет организация образовательного курса ненецкого языка в Нарьян-Маре с целью создания кадрового резерва для национальных СМИ. Для ненецкой молодёжи будут организованы тренинги по журналистике для стажеров, журналистов и технического персонала. Постоянное теле- и радиовещания на ненецком языке будет организовано на базе ОГУ "Ненецкая телерадиовещательная компания". Планируется, что в эфир будут выходить теле- и радиопрограммы образовательного содержания, новости, документалистика.

Проект будет реализован при поддержке регионального общественного движения "Ассоциация ненецкого народа "Ясавэй", Управления международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа, Управления по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа, рабочей группы коренных народов Баренцева Евро-Арктического региона и других организаций.

Администрация Ненецкого автономного округа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]