На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Государственный музей Арктики и Антарктики отмечает юбилей

17.01.2012 13:58

В январе Российский государственный музей Арктики и Антарктики (РГМАА) отмечает семьдесят пять лет со дня открытия. Как рассказал директор музея, заслуженный полярник Виктор Боярский, в России музей - единственный в своем роде, и один из немногих в мире. Его посетители смогут ознакомиться с новыми выставками акварелей, написанными в Антарктике, с фотографиями, сделанными на островах архипелага Земли Франца-Иосифа. Также к юбилею подготовлена экспозиция уникальных изделий из кости.

"Музей показывает разнообразный мир российского Севера. Напоминает о том, что природа в тех местах уникальна и требует особого отношения, - отметил Виктор Боярский. - Тема храбрых путешественников и их удивительных приключений всегда близка детям. Мы даем представление о глобальном, экономическом развитии Арктики и Северного морского пути, исследовании тайн Антарктиды".

Сейчас в музее работают три отдела: "Природа Арктики", "История исследования и освоения Северного морского пути" и "Антарктика". Коллекция музея постоянно пополняется новыми экспонатами, привезенными из северных земель известными путешественниками, членами арктических и антарктических экспедиций, учеными и художниками. В постоянной экспозиции представлено около двух тысяч экспонатов. В фондах музея находится более семидесяти тысяч различных объектов.
 
ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]