На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новогодние сказки известного коми драматурга Алексея Попова "крутят" в ТЮЗах России

23.12.2011 13:48

Сегодня, 23 декабря, в Театре юного зрителя в городе Заречном (Пензенская область) состоится премьера новогоднего спектакля коми драматурга Алексея Попова "Хорошее поведение или Подарок бабушки Яги-2". Как рассказал "Комиинформу" автор пьесы, в прошлом году дети Заречного накануне новогодних праздников смогли посмотреть первую часть пьесы. Сказку "Хорошее поведение или Подарок бабушки Яги-2" также покажут в Курском драмтеатре, во Владимире в этом году дети увидят первую часть.

По словам Алексея Попова, пьеса была написана несколько лет назад по заказу театра из Нижнего Тагила. Приключения героев так понравились зрителям, что театр предложил драматургу написать продолжение.

Как признался автор, в его арсенале есть много детских спектаклей на коми и русском языке, но пока они больше востребованы в других городах России и финно-угорских республиках. Популярностью за пределами региона пользуются и взрослые пьесы. Так, 31 января в Марий Эл пройдет премьера пьесы на марийском языке "Женись, сынок, женись!", которая была переведена Юрием Соловьевым.

Несколько дней назад указом президента РФ Дмитрия Медведева Алексею Попову было присвоено звание "Заслуженный работник Российской Федерации".

ИА "Комиинформ", Светлана Быковская


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]