На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

О дружбе народов, проживающих в Сургуте, расскажет новая книга

23.12.2011 09:29

В Сургуте выпустят книгу о городской истории дружбы народов. Об этом стало известно в ходе встречи главы муниципалитета с руководителями общественных этнических объединений. Мероприятие прошло под названием "История Сургута – история дружбы народов". Об этом сообщает официальный сайт СурГУ.

Глава города Дмитрий Попов, начиная мероприятие, рассказал о том, что муниципалитет с первых дней развивался как многонациональный. Поэтому в нем прочно укрепились традиции добрососедства, которые нужно поддерживать.

По мнению заместителя главы Якова Черняка, название встречи выбрано не случайно, оно оправдано жизнью и личным опытом многих присутствующих. "Сургут – город дружбы народов. Традиции интернациональных теплых отношений не должны быть утеряны современным поколением", - отметил Яков Черняк.

В ходе мероприятия он также выступил с предложением выпустить книгу, рассказывающую об истории межэтнического общения в городе. У нее уже появилось и рабочее название – "История Сургута – история дружбы народов".

Преподаватель кафедры теологии СурГУ отец Антоний, сказал о том, что это исключительно благая инициатива. Он также предложил сделать ссылки на сайты общественных этнических объединений в сайте администрации города и популяризовать материальную культуру (национальные одежды, предметы быта) различных народов, проживающих на территории Сургута.

ИА "Югра-Информ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]