На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Представители Коми приняли участие в "Зимней сказке" в Москве

23.12.2011 09:11

14-18 декабря в павильоне "Форум" ЦВК "Экпоцентр" (г.Москва) прошла XI специализированная выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья. Зимняя сказка-2011".

Лучшие народные мастера и умельцы из Республики Коми представили свои изделия на выставке. При поддержке Министерства экономического развития Республики Коми и Министерства культуры Республики Коми в выставке приняли участие республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации, Союз мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Коми, Коми ремесленная палата, Союз мастеров народных промыслов и ремесел Республики Коми, творческие мастерские "Пера" и "Югыд Арт".

В делегацию от региона вошли специалист по изготовлению народных игрушек Ольга Томилова, мастер по созданию традиционных костюмов Галина Степченкова, мастер по узорному вязанию Светлана Турова, мастер по коже и меху Анна Панюкова.

Свои экспозиции развернули более 900 организаций и индивидуально работающих мастеров из 59 регионов Российской Федерации. Выставку посетили представители Постоянного Представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации в г. Москве.

Москвичи и гости столицы с удовольствием приобретали изделия с северными мотивами, символикой Республики Коми.

В программе выставки были показы коллекций моделей одежды предприятий промыслов и образовательных учреждений, шоу-показы дизайнерской и этнической одежды, выступления фольклорных коллективов.

В "Городе мастеров", где ведущие художники и мастера предприятий промыслов, в совершенстве владеющие традиционными техниками и технологиями видов народного искусства, демонстрировали традиционные приемы художественного мастерства, гости выставки могли увидеть, из чего складывается талант человека, владеющего традицией и ремеслом.

На выставке можно было посетить семинары и круглые столы с участием ведущих художников предприятий. Семинары проводили известные специалисты в области народного искусства, заслуженные работники культуры Российской Федерации.

Министерство культуры Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]