На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Научно-методическому центру народного творчества Республики Марий Эл - 65 лет!

20.12.2011 15:33

В нынешнем году исполнилось 65 лет Научно-методическому центру народного творчества и культурно-досуговой  деятельности Республики Марий Эл. 16 декабря в ДК имени ХХХ-летия Победы (г. Йошкар-Ола) состоялся юбилейный концерт "Усталык памаш", в котором приняли участие известные вокальные и танцевальные коллективы республики и отдельные исполнители.

История Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности ведет свой отсчет с октября 1946 года, когда был открыт Республиканский Дом народного творчества. Основной задачей Центра всегда являлось сохранение и развитие традиционной культуры народов, проживающих на территории Республики Марий Эл.

При Центре действуют различные отделы и творческие лаборатории по работе с начинающими писателями и самодеятельными композиторами. На базе учреждения существуют  творческие коллективы "Марий памаш", "Изи памаш", "Эрвел марий" и "Пеледыш".

Ныне проводимые Центром фестивали, конкурсы, выставки вышли на межрегиональный и всероссийский уровень - например, фестиваль национальных костюмов "Марий вургем пайрем унала yжеш", фестиваль марийской эстрадной песни "Ший памаш" и другие.


Газета "Марий Эл" (Республика Марий Эл) от 15 декабря 2011 года



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]