На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре завершилась конференция, посвящённая правовым вопросам развития народов Севера

20.12.2011 15:23

В Думе Югры завершилась работа международной научно-практической конференции, посвященной 15-летию Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера. В работе конференции "Коренные малочисленные народы Севера в современном правовом пространстве: проблемы, приоритеты, перспективы" участие приняли более 130 человек.
 
Участники заслушали порядка 20 докладов. С подробной информацией "Законодательство о коренных малочисленных народах Севера и правоприменительная практика: состояние и перспективы" выступил доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации Владимир Кряжков. Предметом обсуждения также стали вопросы, касающиеся региональной политики в сфере сохранения исконной среды обитания коренных малочисленных народов, их родных языков и культурного наследия.
 
Далее собравшиеся ознакомились с вопросами правового обеспечения и сложившейся практикой в области этнического самоуправления, взаимодействия коренных малочисленных народов с недропользователями, развития этнотуризма. Как отметил председатель Ассамблеи Еремей Айпин, все озвученные в ходе конференции предложения по усовершенствованию законодательства, будут обобщены и направлены в соответствующие органы власти.
 
По окончании мероприятия для его участников были организованы обзорная экскурсия с посещением культурных объектов окружного центра, просмотр премьеры спектакля "Любить" по мотивам произведений Еремея Айпина.
 
Программу юбилейных торжеств завершила встреча с заслуженным художником Российской Федерации, деятелем культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Геннадием Райшевым.
 
Информационно-аналитическое управление Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]