На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми посетит финский Дед Мороз Йоулупукки

20.12.2011 09:11

Коми в рамках спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" с дружеским визитом впервые посетит финский Дед Мороз Йоулупукки. Как рассказала "Комиинформу" руководитель Финно-угорского культурного центра Республики Коми Галина Сизых, праздничная церемония встречи состоится 8 января в аэропорту Сыктывкара. Сразу после этого он отправится в резиденцию коми Деда Мороза - Кöдзыд Пöля, расположенную на территории Финно-угорского этнокультурного парка в с.Ыб.

Ожидается, что Йоулупукки вместе со своим помощником эльфом посетит спортивные соревнования, которые будут проходить в это время на "Зимней Ыбице".

По словам министра национальной политики Галины Габушевой, обмен культурными делегациями в рамках финно-угорского сотрудничества уже стал традиционным между Республикой Коми и Финляндией.

Идея пригласить в республику финского Санта Клауса была выдвинута в июне этого года в рамках рабочего визита официальной делегации от Коми в Финляндию. Во время посещения резиденции Йоулупукки Г.Габушевой в городе Рованиеми была достигнута договоренность о приезде финского Санта Клауса в Коми. Стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

По словам Г.Габушевой, реализуемый в новом году проект будет способствовать развитию и укреплению дружбы между финно-угорскими регионами.

"Встреча с Йоулупукки и коми Кöдзыв Пöля станет незабываемым новогодним подарком для маленьких сыктывкарцев и жителей республики", - отметила Г.Габушева.

Маленькие гости этнопарка смогут сделать фотографии вместе с Дедами Морозами, а также получить от них новогодние подарки.

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]