На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Совсем скоро увидит свет книга для детей о Кудымкаре

11.11.2011 09:22

В рамках программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка" увидит свет книга для детей "Мой Кудымкар" ("Миян Кудымкар").  Презентация книги состоится в рамках Финно-угорского социально-экономического форума, который пройдет с 1 по 3 декабря. В дальнейшем планируется перевод текстов на коми-пермяцкий и английский язык.

"На сегодняшний день тексты к книге "Мой Кудымкар", написанные журналисткой из Кудымкара Еленой Истоминой, получили высокую оценку европейского куратора Эстер Тот, которая в прошлом году осуществляла аналогичный проект в рамках программы "Печ – Культурная столица Европы - 2010", - рассказала Зоя Лукьянова, Программный директор "Культурной перезарузки", на очередном пресс-рыте, прошедшем в Исполнительной дирекции программы. – Также к печати готовы иллюстрации, созданные нашими креативными художниками – уроженкой Кудымкара Натальей Макарихиной и Кристиной Лазаревой из Перми. Теперь дело за малым – отдать макеты в типографию и представить книгу на суд самых взыскательных читателей – детей".

Окончательная версия книги включает 5 глав, посвященных истории и знаменитым жителям столицы Коми-Пермяцкого округа, ее достопримечательностям и архитектуре, местам отдыха и развлечений, общественному пространству, а также промышленным объектам и транспортной инфраструктуре. Серьезные вещи объясняются в пособии в легкой, игровой форме, так что маленьким читателям не придется скучать. Кроме того, школьники города сами влияют на облик и наполнение книги: кто не успел поучаствовать в летних подготовительных семинарах, может прямо в книге нарисовать красивую картинку, подружиться с двумя симпатичными проводниками по городу – Ошей-Мишей и Чудом, ответить на занимательные вопросы и даже отправить электронное письмо автору Елене Истоминой.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Сергеем Терешенковым, PR-директором программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]