На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Москва узнала, как зыряне императрицу позабавили

10.11.2011 09:53

В дни осенних каникул, с 3 по 6 ноября, в Москве проходил Всероссийский фестиваль национальных традиций игровой культуры "Ярмарка затей". В конкурсе приняли участие 20 коллективов со всей России, в том числе и участники из Республики Коми, воспитанники творческого объединения "Мастер игры", действующего при сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодёжи.

На фестивале выступали не только педагоги и ребята среднего школьного возраста, но и младшего, и даже ребята из детского сада. Каждому участнику было необходимо показать игровую программу, визитку и аттракцион. Для всех участников был подготовлен мастер-класс по новым игровым технологиям.

Каждый день был очень насыщенный. 3 ноября состоялось торжественное открытие фестиваля, где ребята показали свои игровые программы и визитки. 4 ноября каждый коллектив продемонстрировал аттракцион. 5 ноября участники посетили Кремль и поехали на обзорную экскурсию по Москве.

Вечером состоялось закрытие фестиваля.  На гала-концерте состоялся самый долгожданный момент для всех ребят и педагогов – награждение. Каждый коллектив получил приятные призы, благодарности и дипломы.

Участники из Сыктывкара, представившие игровую программу "Сказ о том, как зыряне императрицу позабавили", заняли II место в старшей возрастной категории.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Творческим объединением "Мастер игры", действующим при сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодёжи


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]