На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мордовия приняла участие в Конгрессе народов России в Ульяновске

10.11.2011 09:25

В Ульяновске прошёл Х Конгресс народов России "Русский мир и единство народов России", в котором приняли участие более сотни делегатов из разных регионов страны, в числе которых представители различных общественных организаций, домов дружбы народов, журналисты.

Для участия в конгрессе республика Мордовия так же направила свою делегацию, в её состав вошли одни из самых умных и талантливых ребят нашего региона: А. Данильчев, О. Кудашкина, А.Учеваткин и О. Тюлякова, А. Ромашкин, М. Голованов, Д. Стенькин.

Работа Конгресса велась в секциях "Русский мир и укрепление межнационального согласия – важнейшая задача общества и государства", "Роль домов национальностей, домов дружбы, центров национальных культур, национальных общественных объединений, средств массовой информации в развитии межнационального диалога".

Кроме того в рамках конгресса проходил молодёжный форум "Мы - Россияне!" и Общероссийская Школа молодого лидера. Почётного гостем мероприятия стал легендарный хоккеист Владислав Третьяк.

Отметим также, что в рамках Конгресса состоялся VIII Всероссийский фестиваль национальных культур "Радуга России", по итогам которого корреспондент газеты "Голос Мордовского университета" Олеся Тюлякова награждена почётной грамотой.

"Деловой Саранск"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]