На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртская этнопевица Надежда Уткина устраивает большой концерт

01.11.2011 08:17

В Ижевске 19 ноября пройдет творческий вечер Надежды Уткиной – финно-угорской певицы. Надежда уже 20 лет на сцене. Причем, она выступает не только в Удмуртии, но и по всей России. По случаю 20-летней концертной деятельности и своего 45-летия Надежда Уткина устраивает праздник, для всех ценителей ее творчества.

Надежда заверяет, что в программе будут не только песни, стихи, танцы, но и мода, видео, цветы и добрые слова. Участие в концерте примут оркестр народных инструментов "Золотая мелодия", концертный оркестр "Арсенал-Бэнд", муниципальный хореографический ансамбль "Ижевск", ижевский муниципальный камерный хор имени П.И. Чайковского, вокальный ансамбль "Русь", ансамбль удмуртской песни "Купанча" (Воткинсий район), студия молодёжной этнической моды "Неофолк", хореографический ансамбль "Родничок".

Надежда много сделала для развития удмуртской музыки и культуры в целом. Благодаря Надежде Уткиной жители республики познакомились с "человеком-оркестром" Патриком Хейзлом, с дирижером из Уэльса Гуином Уильямсом и всемирно известным скрипачом Ювалом Вальдманом. А еще она стала постановщицей первого удмуртско-норвежского мюзикла.

"Vizhevske.ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]