На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямал нуждается в специалистах в области культуры

13.10.2011 13:08

Ямал нуждается в высокопрофессиональных специалистах в области культуры. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" заявил первый заместитель директора окружного департамента культуры Стас Чернавский.

"Сегодня нужно привлекать в округ высокопрофессиональных специалистов в области культуры, а также заниматься обучением молодых специалистов. Необходимо создать условия, при которых выпускники Ямальского многопрофильного колледжа по специализации "Культура" хотели бы продолжать обучение в высших учебных заведениях и возвращаться на Ямал", - подчеркнул он.

Сегодня на заседании ямальского правительства Стас Чернавский отчитался об итогах реализации программы "Культура ЯНАО (2006-2010 годы)". Наряду с достижениями - это, например, увеличение показателя занесенных в электронный каталог музейных предметов, значительное пополнение библиотечных фондов (количество новых поступлений составляет 166 экземпляров на тысячу человек, что в два раза превышает показатель 2009 года) - в отрасли ощущается нехватка кадрового потенциала.

Напомним, всего на реализацию программы из окружного бюджета было направлено 403518 тыс. рублей. Документ включал в себя две подпрограммы: "Развитие культуры, искусства и кинематографии в ЯНАО" и "Строительство объектов культуры в автономном округе". Основной объем финансирования второй подпрограммы - 306745 тыс. рублей. За отчетный период введены в эксплуатацию детская школа искусств в Салехарде, музей освоения Севера в Губкинском; реконструированы молодежный центр "Ямал" в Губкинском и дом культуры "Украина" в Муравленко.

На подпрограмму "Развитие культуры, искусства и кинематографии" выделено 96773 тыс. рублей. Средства израсходовали на совершенствование музейной деятельности, создание качественно новой системы информационно-библиотечного обслуживания населения, развитие профессионального искусства и народного творчества.
 
ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]