На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии прозвучит мордовский арт-фолк

06.10.2011 10:03

Арт-фолк группа из Саранска "Морденс" познакомит жителей Удмуртии со своим творчеством. Выступления именитых исполнителей пройдут в рамках Международного финно-угорского фестиваля молодежной этнокультуры "Палэзян" (Рябина - FEST), который состоится с 18 по 19 октября в Ижевске при поддержке Дом Дружбы народов и Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

В рамках фестиваля "Палэзян" предусмотрено несколько концертных площадок, где выступит группа "Морденс". 18 октября музыканты примут участие в открытии тематической выставки художницы Любови Грачёвой "Время собирания плодов". Неожиданным, но приятным музыкальным подарком для зрителей станет совместная импровизация саранских гостей со знаменитой удмуртской певицей Надеждой Уткиной.

18 октября состоится культурно-просветительская акция "День мордовской культуры в Удмуртии", которая пройдет в честь 1000-летия единения мордовского народа с народами России. В акции примут участие гости фестиваля – финские группы "KEIKU" и "RYMAKKA", исполнительница на кантеле Минна Раскинен,  мордовская группа "Морденс",  а также фольклорный ансамбль "Валдо лей" общества мордовского народа Удмуртии.

На следующий день, 19 октября, поклонники мордовских музыкантов увидят своих кумиров на гала-концерте фестиваля "Палэзян" в Государственном национальном театре Удмуртии, где исполнят как уже полюбившиеся слушателям песенные акустические композиции, так и еще не известные широкой публике произведения мордовского музыкального фольклора.

Стоит отметить, что группа "Морденс" в Удмуртии уже не первый раз. В 2005 году музыканты участвовали в 10-м Международном этнофутуристическом фестивале-симпозиуме "АРТАНА".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Домом Дружбы народов (Удмуртская Республика)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]