На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртскому журналу "Кизили" – 25 лет

04.10.2011 10:51

В Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики состоялся семинар "Роль журнала "Кизили" в моделировании этнокультурного образовательного пространства", посвященный юбилею журнала. В работе семинара участвовали многочисленные друзья и помощники редакции, а также гости из Татарстана и Венгрии.

За четверть века выпущено около 280 номеров с общим тиражом 1 миллион 400 тысяч экземпляров. В среднем каждый номер напечатан пятитысячным тиражом. Только за последнее десятилетие журнал "Кизили" несколько раз становился лауреатом и победителем престижных конкурсов среди СМИ финно-угорского мира России. Так в прошлом году редакция заняла третье место в номинации "Хранители народных традиций". А в  конкурсе "СМИротворец -2009" стали лучшими среди детских и молодёжных изданий России. На днях журнал снова включен в шорт-лист финалистов Всероссийского конкурса "СМИротворец-2011".

Коллектив редакции с юбилеем поздравили министр национальной политики Удмуртии Владимир Завалин, заместитель министра культуры, печати и информации УР Сергей Васильев, заместитель министра образования и науки УР Зоя Суворова, вице-президент Всеудмуртской ассоциации "Удмурт кенеш" Татьяна Ишматова, коллеги, работники роно, школ, дошкольных учреждений.

Лучшие организаторы подписки были награждены почётными грамотами и памятными подарками, подарки получили так же победители конкурсов. Гости рассказали, как они используют журнал "Кизили" на уроках удмуртского языка, в детских дошкольных учреждениях. На семинаре так же были проведены мастер-классы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Алексеем Ельцовым, заместителем главного редактора журнала "Кизили"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]