На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Саранске открылась выставка художницы Галины Стэпан

29.09.2011 09:13

В Саранске в арт-салоне "Сюлгамо" в среду открылась выставка "Мой край, мои люди". На ней представлена живопись и графика Галины Стэпан, уроженки Мордовии, ныне живущей в Средней Азии.

Экспозицию подготовили друзья художницы, у которых на протяжении многих лет хранятся работы Галины Стэпан. В частности, это этюды, наброски, сделанные к портретам из серии графических произведений "Село Рыбкино и его жители". Как рассказала подруга художницы Генриетта Чернавина, ранее эти работы не выставлялись, потому что не были оформлены. Желание все же показать их публике вызвано тем, что они изображают яркие типажи представителей мордовского народа.

Произведения Галины Стэпан демонстрировались на многочисленных всероссийских и международных выставках, они хранятся во многих музеях, а также в частных собраниях. Тематика картин, которые пишет художница в последнее время, связана с ее нынешним местом жительства. Это пейзажи, портреты, отражающие особенности среднеазиатской природы и этнической самобытности жителей Узбекистана и Таджикистана.

ИА "Info-RM"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]