На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле работает выставка об исследователе природы Марийского края

28.09.2011 08:54

В Национальном музее Республики Марий Эл им. Т. Евсеева (г. Йошкар-Ола) открылась выставка, приуроченная к 90-летию Заслуженного работника культуры Марийской АССР, действительного члена Русского географического общества РАН, исследователя природы Марийского края, краеведа и энтузиаста музейного дела, ветерана Великой Отечественной войны Николая Иванова.

На выставке, посвященной жизни и деятельности Николая Иванова, представлены его научные труды, фотоматериалы, документальные материалы из фондов Национального музея и личного архива Н.В. Иванова, а также чучела зверей и птиц, изготовленные им.

Н.В. Иванов родился 20 сентября 1921 года в д. Кожла-Сола Сернурской волости Уржумского уезда Вятской губернии. Участвовал в обороне Минска, Москвы, в 1942 году воевал на Дону в составе гвардейского минометного полка, где был начальником зарядной станции гвардейских минометов "Катюша".

С 1956 года Николай Васильевич начал работать в Республиканском научно-краеведческом музее методистом-экскурсоводом. Был фотографом, художником-оформителем, в июле 1956 года возглавил отдел природы. В музее он проработал 37 лет.

В течение 45 лет Николай Васильевич вел регулярные наблюдения за сезонным развитием природы в окрестностях г. Йошкар-Олы и приложил немало усилий к организации фенологических наблюдений в республике.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл по информации Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]