На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сегодня в Нарьян-Маре стартует "Аргиш надежды"

23.09.2011 09:36

23 сентября в Ненецком автономном округе откроется межрегиональный фестиваль национальных культур "Аргиш надежды". Фестиваль соберёт более 250 участников из Москвы, Архангельска, Нарьян-Мара, Республики Коми, Карелии, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл и Тывы, а также из Финляндии и Швеции. На фестиваль приедут коллективы и исполнители из населённых пунктов округа: Тельвиски, Великовисочного, Хонгурея, Верхней Пёши, Коткино, Красного и Нельмин-Носа.

В ходе фестиваля в Музейно-выставочном центре состоится торжественное открытие окружной выставки декоративно-прикладного творчества "Мел” манзарана" ("Искусный мастер"),  в мастерской народных ремесел будет работать творческая лаборатория "Традиционный костюм как основа создания сценического костюма", результатом которой будет окружной праздник-дефиле "Северная красота".

В фойе Культурно-делового центра откроется выставка рукотворных кукол в национальных костюмах. Кроме того, пройдут выступления творческих коллективов на площадках города  и округа. Завершится фестиваль 25 сентября гала-концертом в КДЦ "Арктика".
 
Организаторами "Аргиш надежды" являются Управление культуры, Этно-культурный центр и Культурно-деловой центр "Арктика". Фестиваль проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие культуры Ненецкого автономного округа на 2011 – 2015 годы" с целью активизации творческого потенциала жителей, сохранения и развития народных традиций, пропаганды и  популяризации художественного творчества, организации межэтнического и межнационального общения и повышения уровня исполнительского мастерства.

ИА "Нарьян-Мар online"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]