На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Коми пройдут Дни культуры Вуктыльского района

06.09.2011 11:41

Дни культуры Вуктыльского района пройдут в столице Коми 30 сентября и 1 октября. Как рассказали "Комиинформу" в Управлении культуры администрации муниципалитета, откроются праздничные мероприятия в Национальной галерее Республики Коми выставкой изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Вуктыл - сияние Севера", на которой будут представлены лучшие работы учащихся городской детской художественной школы, Центра внешкольной работы, а также самодеятельных мастеров.

Там же для всех желающих будет организован мастер-класс по экспресс-рисованию, который проведут педагоги Центра внешкольной работы Вуктыла Владимир Вислоушкин и Ирина Рынденко. По итогам мастер-класса будет организован аукцион работ, а лучшие картины войдут выставку "Древо жизни", которая откроется в театре драмы им. В.Савина.

В этот же день на сцене драмтеатра вуктыльские артисты представят музыкальный спектакль, эстрадное ревю "Обычная история", главной темой которого станет любовь.

1 октября в Национальной галерее Республики Коми состоится творческая встреча с руководителем администрации Вуктыльского района, автором поэтического сборника "Крутые берега" Сергеем Деревянко.

Завершатся дни культуры театрализованной концертной программой "Вуктылец-состояние души!", которая будет представлена в театре драмы. В концерте примут участие коллективы художественной самодеятельности района, коллективы украинской и татаро-башкирской автономий, а также фольклорная группа "Коми бабушки".

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]