На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальские мультфильмы покажут в Казани

06.09.2011 16:32

Сегодня в Казани (Республика Татарстан) открылся первый фестиваль анимационного кино "Kazanima". Мероприятие проводится в рамках седьмого Казанского международного фестиваля мусульманского кино. В конкурсную программу вошла пятьдесят одна анимационная работа от двадцати пяти анимационных студии и независимых режиссеров.

Ямал представляет Объединение мультипликации "Мынику" из Салехарда. Юные аниматоры представили работы "Пластилиновый Мытахо" и "Предпоследняя фантазия" в номинации "Лучший детский мультфильм". Также покажут фильм Сергея Степанайтиса "Разбойник", сделанный по мотивам баллады английского поэта Альфреда Нойеса.

В жюри фестиваля входят известные российские аниматоры и местные деятели культуры. Они назовут победителей по девяти номинациям. Им вручат памятные статуэтки с изображением символа фестиваля - девочки Экиятки.

Как отметил корреспонденту ИА "Север-Пресс" руководитель студии "Мынику" Михаил Коробов, участие ямальских анимационных фильмов на казанском кинофестивале станет одой из первых ласточек в сотрудничестве между регионами.

Напомним, в апреле губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин с однодневным визитом посетил Казань, где подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Ямалом и Республикой Татарстан.
 
ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]