На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве проходит Форум национальных кинематографий

30.08.2011 14:30

С 27 августа по 4 сентября в Москве в Большом зале Киноцентра на Красной Пресне проходит очередной XV Форум национальных кинематографий. Форум проводится Конфедерацией союзов кинематографистов при участии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Госфильмофонда РФ в рамках фестиваля "Московская премьера".

В программу ХV Форума войдут фильмы: "Участок" (Азербайджан), "Граница" (Армения), "Презумпция согласия" (Россия), "Свинец" (Узбекистан), "Красная ртуть" (Эстония, Россия), "Дела семейные" (Латвия),  "Инокиня" (Беларусь), "А есть ли там театр" (Грузия), "Поздняя любовь" (Казахстан, с участием Натальи Аринбасаровой и Жерара Депардье). Отборочная комиссия продолжает свою работу.

В рамках Форума пройдут традиционные дискуссии и заключительный круглый стол "Евразийский кинематограф 2010-2011: итоги и перспективы" с участием известных кинематографистов стран СНГ и Балтии, руководителей союзов кинематографистов, московских кинокритиков.

Форум национальных кинематографий – это культурный проект, дающий возможность кинематографической общественности, гостям из ближнего и дальнего зарубежья, московскому зрителю, представителям национальных диаспор, проживающим в Москве, получить представление о том, что было сделано за год в кинематографиях постсоветского пространства. За пятнадцать лет существования Форум способствовал открытию многих имен, ныне постоянных участников международных кинофестивалей. Не меньшее внимание уделяется на Форуме новым работам признанных мастеров и даже классиков.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]