На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гала-концерт Международного Фестиваля фольклора пройдёт на Поклонной горе 4 сентября

29.08.2011 08:55

4 сентября в рамках празднования 864-летия города Москвы на Поклонной горе состоится гала-концерт VI Международного Фестиваля фольклора. Лучшие фольклорные коллективы, ансамбли народной музыки и танца посвятят свои выступления городу-герою Москве.

В гала-концерте примут участие фольклорные коллективы из Италии, Таиланда, Словении, Южной Кореи, Чехии, Латвии, Румынии, Перу, а также российские коллективы из Ростовской области и Камчатского края. Как сообщают организаторы, гала-концерты Фестиваля фольклора в Москве – уникальная возможность для москвичей и гостей столицы перенестись в разные уголки нашей планеты и окунуться в традиционную культуру народов мира. Это поистине феерическое зрелище поражает зрителя не только мастерством исполнения, но и удивительной красоты костюмами ручной работы, мощным зарядом энергетики, идущим со сцены.

Международный фестиваль фольклора проводится Государственным Российским Домом народного творчества под эгидой Министерства культуры Российской Федерации  при поддержке Департамента культуры Москвы. Это традиционное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие фольклорные коллективы, ансамбли народной музыки и танца из стран Европы, Балтии, Америки  и Азии способствует укреплению культурной солидарности, сближению, диалогу и взаимопониманию между людьми.

Государственный Российский Дом народного творчества


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]