На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Carelian Faces" соберёт музыкантов из Карелии, Удмуртии и Финляндии

26.08.2011 08:34

В петрозаводском клубе "Das Kapital" 23 и 24 сентября пройдут концерты традиционного международного фестиваля, где выступят группы из Карелии, Удмуртии и Финляндии.
 
Программа  "Carelian Faces – 2011" еще уточняется, но уже сегодня известно, что на фестиваль приедет много гостей. Зрители познакомятся с одной из самых известных в мире финских исполнительниц в жанре нео-фолк, world music Санной Курки-Суонио, смогут послушать Марко-Юхани Раутаваара и его группу "Tekosyyttömät", играющую традиционный рок, рэггей, блюз и даже фолк. Публика увидит выступления рок-группы "Caroline" и альтернативщиков "Radiopuhelimet". Также в фестивале примет участие известный коллектив из Ижевска "Silent Woo Goore", совершивший инди-прорыв с элементами фолк-рока в удмуртскую культуру.

Международный музыкальный фестиваль "Carelian Faces" ("Карельские лица") впервые состоялся в столице Карелии в 2003 году. Его инициаторами и организаторами выступили финская организация "Этнокульт" и продюсеры Арто Ринне и Питер Кун. В фестивальных концертах за эти годы приняли участие музыканты, танцоры, исполнители и художники из Финляндии, Швеции, Фарерских островов, Норвегии, США, Канады, Перу, Колумбии, Бразилии, Ганы, Сенегала, Того, Замбии, России.

"Столица на Onego.Ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]