На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники мультифестиваля "Ыбица" отметят "День варенья"

21.07.2011 17:45

В Министерстве национальной политики Республики Коми прошло заседание рабочей группы по подготовке к торжественной церемонии открытия 21 августа комплекса "Финно-угорский этнокультурный парк" в рамках 90-летия Республики Коми. Программа праздничных мероприятий предполагает проведение Межрегионального мультифестиваля "Ыбица" ("Ыбса ыджыд гаж"), в рамках которого состоится фестиваль финно-угорской национальной кухни "День варенья".

В празднике "День варенья" планируется участие делегаций из 10 финно-угорских регионов Российской Федерации. В составе делегаций творческие коллективы, специалисты по национальной кухне. Изюминкой фестиваля станет приготовление варенья на открытом огне в больших котлах и его дегустация всеми желающими.

Межрегиональный мультифестиваль "Ыбица" ориентирован на молодежную аудиторию и предполагает участие известных российских коллективов современной этномузыки, выступление ансамблей традиционного народного танца (всех финно-угорских этносов и культур), показательный проезд байкеров, ди-джейский марафон, выступление популярных российских групп "H-Ural" из г.Екатеринбурга и "Konec leta" из Санкт-Петербурга, световое шоу с проекцией на здание конгресс-холла комплекса "Финно-угорский этнокультурный парк".

На территории Финно-угорского этнокультурного парка и в помещении конгресс холла планируется размещение выставки книг, сувениров, декоративно-прикладного искусства.

В настоящее время получено подтверждение об участии в планируемых мероприятиях от семи территорий Российской Федерации.

Министерство национальной политики Республики Коми
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]