На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии открылась финно-угорская лагерная смена "Шундыкар"

19.07.2011 15:30

18 июля в Удмуртии прошло открытие Межрегиональной лагерной смены "Шундыкар" ("Город Солнца"). Как сообщает пресс-служба Миннаца республики, смена продлиться до 26 июля. Она проходит на базе оздоровительного комплекса "Лесная сказка".

Ежегодно с целью выявления и поддержки талантливых детей-удмуртов из сельских глубинок проект собирает участников-победителей конкурса по разным направлениям: эстрадный и фольклорный вокал, литературное творчество, изобразительное искусство, журналистика, театр, соломенные и глиняные изделия.

В этом году лагерю "Шундыкар" исполняется уже 18 лет. Участники лагеря в количестве 125 человек в доступной и увлекательной форме знакомятся с современными тенденциями удмуртской, финно-угорской и мировой культуры, а также получают возможность для своего творческого самовыражения и профессиональной ориентации в творческих мастерских ведущих специалистов республики: Петра Захарова, Светланы Кибардиной, Василия Ушакова, Владимира Коткова, Нины Тарасовой и др.

Уже традиционно для участия в смене в Удмуртии приехали дети из республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Кировской области и Свердловской области, Пермского края.

Помимо проведения учебного и вне учебного досуга впервые в лагере пройдет курс психологических упражнений на развитие лидерских качеств детей.

ИА "Udm-info"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]