На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми-пермяцкие журналисты обсудили проблемы развития молодёжных СМИ

19.07.2011 10:45

15 июля в офисе программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка" состоялась очередная "Арт-поляна" под названием "art06: молодежные СМИ". На этой встрече ребята из кудымкарской межшкольной газеты "В Школе" и юные журналисты из газеты "Монитор" (с. Юсьва) обсудили проблемы современных молодежных СМИ, их место и социальную роль в учебном заведении и населенном пункте.

Экспертами "Арт-поляны" стали руководитель PR-отдела окружной независимой газеты "Парма-Новости", журналист и радиоведущий Константин Седегов, PR-директор программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка" Сергей Терешенков и журналист "Парма-Новости" Елена Истомина.

"В современном мире Интернет – главный источник информации для молодежи, печатной прессой ее заинтересовать довольно сложно, - сказал после семинара Дмитрий Майбуров, один из координаторов "Арт-поляны". – Поэтому целью нашей встречи было понять и обсудить, каким должно быть наполнение газеты, чтобы ее захотели читать молодые люди, как она должна выглядеть и какие способы продвижения СМИ наиболее эффективны в настоящее время".

В ходе работы "Арт-поляны" ребята рассказали о своих школьных газетах, постоянных рубриках, периодичности и тираже изданий, методах работы редакций. Эксперты, в свою очередь, поделились тенденциями в дизайне и принципами верстки печатных средств массовой информации, рассмотрели основные ошибки и преимущества местных газет, а также непосредственно школьных изданий.

К сожалению, за два часа работы "Арт-поляны" невозможно было обсудить все тонкости издательской деятельности и способы продвижения СМИ, и поэтому было решено, что в дальнейшем ребята могут напрямую обращаться в редакцию газеты "Парма-Новости" и Исполнительную дирекцию "Культурной перезагрузки", где им всегда будут рады помочь более опытные коллеги.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" PR-директором программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка" Сергеем Терешенковым



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]