На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Пензенская область отметила праздник мордовской культуры

19.07.2011 09:11

16 июля в Музейно-выставочном центре Заречного (Пензенская область) в очередной раз прошел праздник мордовской культуры. Добрая традиция знакомства горожан с народами Пензенской области зародилась в 2008 году на фолк-ревю "Народы нашего края".

В концерте приняли участие зареченский ансамбль "Ялгинеть", пензенские ансамбли "Лучинушка", "Яксарочка" и солистка Лидия Синяйкина из Шемышейского района, детский коллектив "Эрзяночка" из Бессоновского района, солистка Валентина Козина из села Кижеватово, фольклорный коллектив "Лихтибряня" и вокальный коллектив "Ивушка" из Рузаевского района Республики Мордовия. Национальные песни, костюмы, игры, быт – мордовская культура невероятно интересна, многогранна, и каждый коллектив по-своему передает свою любовь к Мордовии, хранит и передает традиции младшим поколениям.

При входе в музей была организована выставка-продажа изделий рузаевских мастеров. Текстильные скульптуры, художественная вышивка, куклы, роспись по дереву, лозоплетение, украшения – всего и не перечислить. Среди всей экспозиции особенно выделялись работы Ольги Буйновой. Ее куклы украсили московскую новогоднюю елку в 2011 году.
 
ИА "Пенза-Онлайн"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]