На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Журнал "Войвыв кодзув" войдет в холдинг "Коми му"

19.07.2011 08:48

Холдинг национальных изданий "Коми му" пополнится литературным журналом "Войвыв кодзув" ("Северная звезда"). Как рассказала "Комиинформу" руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям республики Ирина Брагина, ожидается, что, благодаря слиянию, у издания откроется "второе дыхание".

"Не секрет, что в национальных изданиях региона существует ряд серьезных проблем, в частности, несоответствие требованиям времени, что, в свою очередь, ведет к снижению читательского спроса, уменьшению тиражей, отсутствию интереса рекламодателей. Чтобы побороть убыточность журнала, сократить расходы и дать ему возможность совершить новый виток развития, мы и планируем преобразования",- отметила И. Брагина.

По ее словам, элементы управления будет соединить непросто, и дело упирается не только в деньги — многое будет зависеть и от людей.

"Объединение позволит включить "Войвыв кодзув" в единую службу распространения, предоставить техническую поддержку, а также сэкономить на аренде помещений. Старейшему журналу республики не стоит бояться смешения информационных полей в холдинге — все издания там занимают собственные ниши и не только не будут конкурировать, но, напротив, помогут в продвижении", - заключила она.

Справка. В холдинг национальных изданий сегодня входят: газета "Коми му" ("Коми земля"), молодежная газета "Йöлöга" ("Эхо"), юмористический журнал "Чушканзi" ("Оса") и детский журнал "Бикинь" ("Искра")

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]