На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Теория относительности" продвигает удмуртскую тему в мировое культурное пространство

15.07.2011 09:27

Фестиваль "Теория относительности" впишет удмуртскую тему в мировой культурный контекст. Накануне фестиваля "Теория относительности" журнал "Инвожо" выпустил номер, многие материалы которого посвящены предстоящему культурному событию.

Особым подарком для читателей стал постер на вкладке журнала, на котором красуется хэдлайнер фестиваля Noize MC, а подпись сделана... на удмуртском языке. И можно предположить, что этот постер резкого на язык рэпера, обличителя социальных несправедливостей, внесённого изданием "Русский репортёр" в десятку самых авторитетных российских деятелей культуры, станет коллекционной редкостью. Кстати, купить уникальный журнал можно будет на фестивальной площадке.

Таким образом, фестиваль "Теория относительности" окончательно приобретает ещё один культурный смысл: провозглашение толерантности как культурной ценности. В программе фестиваля - блок исполнителей, поющих на удмуртском языке (жанры при этом будут представлены самые различные - от тяжёлого металла до европеизированного инди). Вестись фестиваль будет не только по-русски, но и по-удмуртски. А одним из самых ярких моментов феста обещает быть церемония вручения Альберту Эйнштейну титула "Почётный удмурт" Артемием Троицким, уже носящим это почётное звание. Всё это, по словам идеолога фестиваля Энвиля Касимова, подчеркнёт ценность национальной идентичности, которой Удмуртия может по праву гордиться и впишет тему удмуртской культуры в мировой контекст.

ИА "Сус@нин"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]